HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Г. Горгисян: “Отчет правительства уместно было бы представить одной строчкой: простите нас, мы провалили 2020-й год” 

Секретарь оппозиционной парламентской фракции “Просвещенная Армения” Геворг Горгисян в ходе обсуждения сегодня в Национальном Собрании отчета о деятельности правительства за 2020 год вспомнил обсуждение программы 2018 года, когда один из властных депутатов заявил, что готов проголосовать за эту программу, если в ней будет написана всего одна строчка: все будет хорошо.

“В сегодняшнем отчете правительства уместнее было бы написать всего одну строчку: простите нас, мы провалили 2020 год. Между тем правительству хватило наглости представить развернутый доклад о том, как они смело боролись с собственной бездарностью, высокомерием, гордостью, но проиграла, разумеется, Республика Армения. Проиграла, потому что за все время их правления на первом месте был PR, а содержание отошло на второй план”,- заявил оппозиционный депутат.

По его словам, правительство предпочло делать такие военные закупки, чтобы можно было на фоне новой техники делать селфи. “В результате было утрачено самое главное – вера”,- подчеркнул Г. Горгисян.

Прошлый год, отметил он, был кризисным, но чтобы выйти из кризиса более сильным, нужно быть честным, признавать свои недостатки, чтобы потом исправить их, а для этого необходимо признать наличие болезни. “На простое предложение создать комиссию, которая изучит наиболее серьезные проблемы 2020 года, последовал ответ: сейчас не время”,- сказал Геворг Горгисян.

По его словам, правительство продолжает каждый день лгать самому себе и, веря в эту ложь, обманывать общество.

Ни в словах членов правительства, ни в словах премьера депутат не ощущает чувство вины. “Высокомерие, которое проявлялось у них до войны, после войны как будто исчезло. Но оказалось, что это было обусловлено не осознанием проблем, а всего лишь животным страхом перед собственным народом. Страх прошел, и они вернулись к своей привычной риторике, кичливости. С этим правительством у Республики Армения нет никаких шансов идти вперед, потому что правительство в первую очередь ведет себя нечестно, не хочет признавать собственную вину”,- сказал Геворг Горгисян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter