HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян призвал бывших “отойти в сторону”

Премьер своим выступлением в парламенте выразил пренебрежение к депутатам, заявил во время обсуждения в Национальном Собрании отчета о деятельности правительства за 2020 г. лидер оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян. По его словам, выступления членов правительства и депутатов от правящей фракции сводились к тому, что прежние власти 30 лет грабили страну.

“Но ведь последние три года у власти находитесь вы, а значит, срок вашего правления составляет десять процентов от 30 лет. Вы могли бы придти и сказать, что в таких-то сферах жизнь людей улучшилась на 10 процентов, между тем вы на 10 процентов сократили население, разрушили экономику, армию, дипломатию. Вы заявляете, что они виноваты. Но поэтому и произошла революция. А вы? Где ваши 10 процентов?” – обратился к властям Марукян.

Комментируя высказывание Никола Пашиняна о том, что он не отдавал приказ о взятии высоты Леле-Тепе, а всего лишь модерировал разговор нескольких генералов и принял во внимание их мнение, лидер “Просвещенной Армении” сказал: “Вы и в международных отношениях модератор. Едете к Алиеву, спрашиваете: какого вы мнения? Путина спрашиваете: какого вы мнения? И вот что получилось в итоге. Вы – модератор, а не руководитель страны. Самую лучшую характеристику дал вам первый президент: напасть, ведущая страну к гибели”.

По словам Э.Марукяна, электорат действующей власти состоит из двух сегментов: сторонники власти, которые составляют 10-15%, и голоса против бывшей власти, которые составляют 15-20%.

“У меня официальное предложение к представителям предыдущих властей, начиная с Роберта Кочаряна: отойдите в сторону, и мы превратим этих людей в компактную оппозицию во главе с их руководителем Николом Пашиняном. В противном случае в результате агитации против вас они пойдут по пути воспроизводства. Силу этим людям придают выступления против вас”,- заявил депутат-оппозиционер.

По его словам, народ должен знать, что его обманули. Революция произошла для того, чтобы люди стали жить лучше, чтобы установилось равенство, но оно не было обеспечено. “Вы предали революцию, вы стали жить хорошо, и с этого дня началась катастрофа”,- заявил Эдмон Марукян.

Он напомнил о том, что когда нынешняя власть была оппозицией, она критиковала действующую власть за то, что та устраивала на работу в госсистему зятьев, шуринов, между тем то же самое происходит сегодня.

“Придя к власти, вы заявили, что олигархов нет, что это крупные собственники. Вы переняли все прежние пороки, которые используете ради своей власти. Вы так цепляетесь за нее, что просто диву даешься. Я прошу прощения у народа за то, что был другого мнения о вас”,- сказал  Эдмон Марукян.

Он также выразил убежденность, что власть нужно лишить своего основного источника питания – противостояния с прежними властями. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter