HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Мы до сих пор мы находим законы, которые были “скроены” для особых бизнес-групп” – Б.Тунян

Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам, депутат фракции “Мой шаг” Бабкен Тунян в ходе обсуждения отчета о деятельности правительства за 2020 год коснулся утверждений оппозиционных депутатов о том, что мероприятия по устранению последствий коронавируса и войны не соответствовали уровню экономического спада. По словам депутата, все нужно рассматривать в сравнении с соседними странами, с другими странами мира.  

“Можно на пальцах пересчитать страны, которые в прошлом году не имели экономического спада. В нашем случае спад был более вероятным с учетом довольного высокого роста в 2019 году”,- пояснил Тунян. 

Касаясь дискуссии на тему “бывшие-нынешние”, глава комиссии отметил, что прежние власти совершили преступления, которыми должна заняться правоохранительная система. 

“Но мы до сих пор решаем одну примечательную проблему: находим законы, которые были “скроены” для специальных бизнес-групп. То есть эти законы показывают, для каких конкретных кругов они были приняты”, - сказал властный депутат. 

Комментируя заявление лидера фракции “Просвещенная Армения” Эдмона Марукяна о том, что представители власти стали хорошо жить, Б.Тунян отметил, что если сравнить, на кого государство тратит больше денег – на представителей властей или тех, кто критикует власти, можно удивиться: последние 20 дней из 30 бывают в командировках. 

Бабкен Тунян также заявил, что веру и надежду у людей отнимают фейковые новости. Не надо убеждать общественность в том, что все плохо, сказал депутат, добавив, что проблемы есть, но они решаемы. 

“Армения имеет будущее, и оно светлое, процветающее, хорошее. И абсолютно неважно, кто будет находиться у власти”,- сказал в заключение Бабкен Тунян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter