HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Правительство планирует освободить тяжелоатлета Андраника Карапетяна от обязательной военной службы 

Министерство образования, науки, культуры и спорта предлагает освободить от обязательной военной службы члена сборной Армении по тяжелой атлетике Андраника Карапетяна. Проект соответствующего решения размещен на едином сайте публикации проектов правовых актов.

Решением правительства от 23 июля 2020 г. Карапетяну предоставлена отсрочка от летнего призыва 2021 г. В проекте отмечается, что в настоящее время Андраник готовится к предстоящему в ноябре чемпионату мира, а также чемпионатам Европы и мира, которые состоятся в 2022 году.

В связи с этим возникла необходимость освободить спортсмена от обязательной службы в армии.

Андранику Карапетяну 25 лет. Самого большого успеха молодой тяжелоатлет добился в 2016 г., когда завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории 77 кг. Ранее, в 2015 г., в этой же весовой категории Андраник Карапетян стал бронзовым призером чемпионатов мира и Европы.

Две недели назад, 8 апреля, спортсмен участвовал в проходящем в Москве чемпионате Европы, где вновь стал бронзовым призером в весовой категории 89 кг. Чемпионом Европы в той же весовой категории стал другой армянский тяжелоатлет – Карен Авакян.

Отметим, что проект решения об освобождении Андраника Карапетяна от обязательной военной службы вступит в силу только после получения одобрения на заседании правительства.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter