HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Возбуждено уголовное дело по инциденту в ходе визита Н.Пашиняна в Сюник 

В связи с инцидентом, который произошел в ходе визита премьер-министра Никола Пашиняна в Сюникскую область, возбуждено уголовное дело по пп.1 и 2 ч.3 ст. 258 УК РА – оказание сопротивления представителю власти или сохраняющему общественный порядок лицу группой лиц или организованной группой и по ч.1 ст.316 – применение неопасного насилия в отношении представителя власти. Об этом во время совещания в администрации Сюника доложили Н.Пашиняну предс тавители Следственного комитета и Прокуратуры.

Напомним, что премьер с 20 апреля находится в Сюникской области. Вчера Пашинян посетил общину Шурнух, где жители организовали акцию протеста, во время которой выражали свое недовольство. Несмотря на это, глава правительства сегодня побывал в Агараке, Мегри и Капане, где его также встретили акциями протеста, оскорбительными высказываниями, блокированием дорог. В Мегри произошел инцидент между гражданами и сотрудниками полиции.

На сегодняшнем совещании Никол Пашинян отметил, что произошедшее в Мегри является нарушением закона, что он ожидает от правоохранителей жесткой реакции на инцидент и привлечения виновных к ответственности.

“Нельзя допускать, чтобы в Армении царила атмосфера безнаказанности”,- заявил Н.Пашинян, после чего отдал распоряжение директору Службы национальной безопасности Армену Абазяну и начальнику Полиции Ваге Казаряну заняться этим вопросом. 

 Фото: Зангезур-TV

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter