HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Они должны подвергаться приводу именно в такой унизительной форме” – реакция Грачья Акопяна на события в Сюнике

Инциденты в Сюникской области были ответом на выступление Никола Пашиняна в Национальном Собрании, заявил сегодня журналистам депутат властной фракции “Мой шаг” Грачья Акопян. 

Напомним, что 21 апреля премьер-министр Пашинян побывал в ряде общин Сюникской области, где его встретили акциями протеста, во время которых в адрес премьера звучали нецензурные выражения. 

Возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и применении неопасного насилия к представителю власти. 

“На такой шаги пошли те круги, которые не сумели ответить на вопросы, адресованные им в выступлении премьера. 30-40 хулиганов, собравшись в одном месте, организовали “акцию неповиновения”. Я как член политической команды и, почему нет, как шурин, как член семьи Никола Пашиняна хочу заявить: они сами предатели и капитулянты”,- сказал Г.Акопян, подчеркнув, что эти ругательства не останутся без ответа.  

На замечание о том, что сюникцы недовольны, поскольку часть их населенных пунктов перешла под контроль противника, депутат собщил, что закон о передаче врагу части населенных пунктов был принят парламентом в 2010 году. Их власть потерпела поражение в войне, а предыдущие власти сдали эти населенные пункты по закону. 

“Понятно, что там есть недовольные, но они не ведут себя как хулиганы. А мы вчера стали свидетелями хулиганского поведения”,- сказал Грачья Акопян. 

Уже с ночи некоторые участники акции подвергаются приводу, отмечается, что полиция применяет грубую силу. В ответ на это депутат от политического большинства сказал: “Разумеется, они должны подвергаться приводу, причем именно в такой унизительной форме, потому что они ругаются матом в адрес граждан страны”.  

По словам Акопяна, инциденты в Сюнике свидетельствуют о том, что здесь шансы властей на внеочередных парламентских выборах выше, чем у оппозиции. 

“Они понимают, что у них нет шансов на победу, потому и идут на такие шаги. События в Сюнике – это действия терпящего поражение”,- добавил Грачья Акопян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter