HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокат представил сообщение о применении пыток к вице-мэру Гориса

Адвокат вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна Давид Карапетян представил сообщение о применении пыток к своему доверителю. Об этом Hetq.am сообщил сам адвокат. 

По его словам, М.Овсепян был доставлен из Гориса в Главное управление Полиции в Ереване, где к нему было проявлено унизительное отношение. После этого вице-мэр с повреждениями лица был переведен в Следственный комитет. Д.Карапетян рассказал, что во время пребывания премьер-министра Пашиняна в Сюнике Овсепян выступил против него. 

Адвокат обратился в офис Защитника прав человека. В беседе с нами Давид Карапетян сообщил, что сотрудники офиса посетили Следственный комитет. 

На данный момент неизвестно, в каком статусе Менуа Овсепян доставлен в СК. 

Напомним, что в ходе поездки Никола Пашиняна в Сюник 20 и 21 апреля в ряде общин области прошли акции протеста. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и применении насилия к представителю власти. 

В рамках этого дела в Следственном Комитете находится группа лиц, в том числе Менуа Овсепян. Уже известно о задержании имеющего статус подозреваемого мэра Мегри Мхитара Закаряна. 

Фото Менуа Овсепяна: Sputnik Armenia

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter