HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Процветающая Армения” не выдвинет своего кандидата на пост премьер-министра

Фракция “Процветающая Армения” Национального Собрания не выдвинет своего кандидата на пост премьер-министра. Об этом сообщил журналистам секретарь фракции Арман Абовян.

Напомним, что вчера глава правительства Никол Пашинян подал в отставку, а 3 мая на специальном заседании парламента состоится первый тур выборов премьера. Если глава правительства дважды не будет избран, то парламент будет распущен силой права.

Касаясь утверждений о том, что парламентской оппозиции следует выдвинуть своего кандидата в премьеры, Арман Абовян сказал: “В этом случае Пашинян получит моральное право быть переизбранным по меньшей мере 83 голосами своих депутатов и вновь стать премьер-министром. После этого в течение года нельзя будет задействовать ни один правовой рычаг – например, выражение вотума недоверия или выдвижение требований”,- пояснил секретарь “ПА”.

Напомним, что Никол Пашинян договорился с парламентской оппозицией о проведении 20 июня внеочередных парламентских выборов при условии, что в случае его отставки новый кандидат на пост премьер-министра не будет выдвинут, и в случае неизбрания премьера после двух голосований последует роспуск парламента силой права.

По словам Абовяна, в предстоящих выборах “Процветающая Армения” будет участвовать одна, а пропорциональный список возглавит лидер партии Гагик Царукян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter