HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Командный состав ВС пройдет практику в военных частях различных стран

Армейские реформы коснутся всех сфер – от законодательства до образовательной системы, сообщил во время Правительственного часа в парламенте исполняющий обязанности министра обороны Вагаршак Арутюнян, отвечая на вопрос депутата фракции “Просвещенная Армения” Арутюна Бабаяна. “Перед нами стоит задача привести сегодняшнюю армию в соответствие новой военно-политической ситуации. И в этом плане мы, естественно, коснемся также вузов”,- сказал Арутюнян. 

По словам врио министра, ожидаются кадровые изменения. В то же время исследование показало, что профессорско-преподавательский состав военных вузов не имеет боевого опыта. 

“Мы направим их в войска, а тех, у кого есть такой опыт, приведем в университеты”,- сказал Вагаршак Арутюнян. 

Врио министра обороны также сообщил, что оборонное ведомство разработало программу приобретения нового вооружения, которое необходимо изучать в военные вузах, чтобы студенты овладели современными видами военной техники. Арутюнян также сообщил, что с Российской Федерацией достигнута договоренность об обучении наших воспитанников в российских военных гимназиях. 

“Кроме того, наш командный состав пройдет практику в военных частях различных стран, чтобы офицерский состав овладел современной тактикой и стратегией”,- отметил врио министра обороны. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter