HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арман Татоян осудил общественных деятелей, называющих часть общественности “грязью”, “зомби”, “пиццаедами”, “продажными”

Внешние и внутренние вызовы последнего времени требуют солидарности, консолидации, уважения к правам друг друга, в том числе к праву на высказывание мнения.  Об этом заявил Защитник прав человека Армении Арман Татоян в ходе обсуждения в парламенте доклада о деятельности ЗПЧ в 2020 году.

“К сожалению, в нашей стране на общественно-политической площадке был внедрен и до сих пор сохраняется дискурс о разделении на новых и бывших, черных и белых, что представляет собой недопустимое разделение общества на группы, распространение дискриминации”,- сказал Омбудсмен.

Татоян осудил представителей как власти, так и оппозиции за действия,  попирающие права человека, и насаждение в стране атмосферы нетерпимости.

“Недопустимо использование отдельными известными общественными деятелями оскорбляющих часть общественности выражений “грязь”, “зомби”. Исходя из этого же принципа, осуждению подлежит использование некоторыми поддерживающими власти кругами выражений “пиццаеды”, “продажные” и других, которые способствуют углублению в стране атмсосферы нетерпимости”,- сказал Арман Татоян.

“К сожалению, в последние годы это порочное явление достигло больших масштабов, получило скоординированный и институциональный характер. Основу политику в качестве высокой универсальной ценности должны составлять права человека”,- добавил Омбудсмен.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter