HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян поблагодарил фракцию “Мой шаг” за принципиальность

“Мы не всегда шли за политической выгодой, но мы всегда шли за декларированными нами ценностями”,- заявил в своем выступлении на специальном заседании Национального Собрания исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в ответ на критику о том, что после формирования власти революционная команда отошла от исповедуемых ею принципов. 

Руководитель фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян в своем выступлении отметил, что отношение Пашиняна-оппозиционера и Пашиняна-премьер-министра к одним и тем же вопросам принципиально отличаются друг от друга.

В ответ на эту критику Никол Пашинян напомнил о том, что в предвыборной программе блока “Елк”, пропорциональный список которого возглавлял Эдмон Марукян, был пункт о необходимости введения уравненного подоходного налога. Н.Пашинян сказал, что не помнит, как проголосовали по этому законопроекту его коллеги. Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян с места напомнил: голосовали “против”.  

И.о.премьера коснулся еще одного пункта предвыборной программы “Елка” – о необходимости внедрения пропорциональной избирательной системы. “Я помню, когда в парламенте обсуждался вопрос пропорциональной системы, наши коллеги продемонстрировали свою “принципиальность”,- иронично заметил Пашинян, добавив, что этот список можно продолжить.

Он напомнил, что во время революции заявил об исключении вендетты. “И вендетты не было, кадровый разгром был исключен, поскольку право строить новую Армению должны иметь все”,- добавил Пашинян. 

“Нам ставят в вину назначение Осипяна. А почему только он? Есть и другие, которыми можно попрекнуть. На этом фоне хочу сказать, что произошло с 88-ю членами фракции “Мой шаг”. Пройдя через трудности, фракция сегодня едина и выполняет свою миссию по возвращению народу полученной от него власти”,- заявил и.о.премьера.

Пашинян подчеркнул, что депутаты от политического большинства не связаны какими-либо выгодами в сфере бизнеса или теневыми отношениями, их объединяют ценности и принципы. Касаясь разговоров о том, что фракцию покинули десятки депутатов, кандидат в премьеры сказал: “Кое-кто был убежден в том, что можно вложить пять миллионов, пятьдесят миллионов долларов и “купить” депутатов фракции “Мой шаг”. Я хочу поблагодарить их за то, что они доказали: разговор о ценностях – не заголовок. И именно этот факт должен дать общественности повод для гордости. Да, вам не прощают того, что вы не продались, когда на бирже были самые высокие цены. И именно сегодняшний день стал днем нашей самой большой победы – победы ценностей”,- сказал в заключение Никол Пашинян. 

Фото: Ани Саргсян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter