HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

В.Керобян поручил проверить выявленные Hetq.am факты о заместителях министра экономики

На официальном сайте Министерства экономики размещено заявление о том, что по поручению министра экономики Ваана Керобяна проводится проверка изложенных в статье Hetq.am фактов, касающихся его заместителя Тиграна Габриеляна. 

В статье мы рассказали о том, что на работу в государственную некоммерческую организацию, действующую в подчинении Минэкономики, были приняты родственники должностных лиц этого ведомства. 

В заявлении, в частности, говорится: “Сообщаем, что в связи с опубликованной Hetq.am 7 мая с.г. статье под заголовком “Друзья замминистра экономики и жены других должностных лиц – в одном ГНКО”, подготовленной журналистом Тирайром Мурадяном, и.о.министра экономики Ваан Керобян поручил изучить представленные в статье факты. 

Для нас репутация министерства имеет чрезвычайно важное значение. Каждый сотрудник министерства должен осознавать свою ответственность как гражданского служащего и стремиться добросовестной работой и своим моральным обликом поддерживать в обществе авторитет государственного ведомства. 

Процесс замещения вакантных должностей на гражданской службе должен быть конкурентным, прозрачным и справедливым. Мы придаем важное значение профессиональным навыкам. Ряды сотрудников госструктур должны пополнять лучшие специалисты, независимо от родственных, дружеских и иных связей. 

В то же время считаем необходимым подчеркнуть неприемлемость любой протекционистской деятельности со стороны должностного лица. К подобным явлениям министерство будет проявлять нетерпимость и последовательность в деле их выявления и устранения. О результатах проверки мы известим общественность дополнительно”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter