HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Омбудсман принял участие в онлайн-конференции, организованной депутатами Европарламента

11 мая Защитник прав человека Республики Арцах принял участие в онлайн-конференции “Ситуация в Нагорном Карабахе: Военнопленные и опасности, угрожающие армянскому населению”, организованной группой дружбы с Арцахом в Европарламенте.

В рамках конференции выступили Защитник прав человека Гегам Степанян и заместитель министра иностранных дел Армине Алексанян.

Омбудсман представил случаи бесчеловечного обращения, пыток, увечий и убийств армянских военнопленных и гражданских пленных вооруженными силами Азербайджана во время и после 44-дневной войны и подчеркнул, что любой пленник незаконно задержанный в Азербайджане находится в непосредственной опасности для его жизни и здоровья, следовательно, существует острая необходимость в немедленном возвращении армянских пленников на родину.

Говоря о том, что должно делать международное общество, Омбудсман подчеркнул о необходимости оказания международным сообществом давления на Азербайджан, отметив, что таким образом можно заставить Азербайджан выполнить свои международные обязательства и вернуть армянских пленных.

Гегам Степанян призвал партнеров Европарламента продолжить борьбу за защиту прав народа Арцаха как на уровне своих государств, так и на общеевропейском уровне.

В ходе конференции обсуждалась поствоенная гуманитарная ситуация, а также проблемы и угрозы с которыми сталкивается народ Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter