HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тагуи Товмасян: “Безнравственно говорить о выборах на данном этапе”  

Азербайджанцы продвинулись вперед и в Сюнике, и в Гегаркунике. Они без единого выстрела пересекли нашу государственную границу. Враг посягает на границу нашей суверенной страны, а мы никаких действий не предпринимаем, заявила журналистам в парламенте независимый депутат Тагуи Товмасян.

“Две недели назад я задала премьер-министру вопрос об обустройстве наших границ и сказала, что ничего не делается, что у нас нет окопов, обустроенной передовой, но вместо этого получила агрессивный ответ и нападки со стороны фейков, обвинивших меня в том, что своим вопросом я передаю азербайджанским силам некие сведения”,- отметила Товмасян. По ее словам, вместо того, чтобы сделать выводы из высказанного ею беспокойства, к ситуации отнеслись несерьезно, с иронией. 

Депутат задалась вопросом: как получилось, что враг пришел на территорию Армении, а мы не смогли это предотвратить?

Товмасян напомнила слова секретаря Совета безопасности Армена Григоряна о том, что государство не могло сразу обустроить всю границу и делало это постепенно. И именно через необустроенные участки границы  азербайджанцам удалось проникнуть на территорию Армении, сообщила депутат.

“У нас было полгода. Почему мы только сейчас говорим о необустроенности границы, если это было нашей первоочередной задачей? Не избирательные списки и выборы, а именно ситуация на границе. Для кого вы проводите избирательную кампанию, если завтра у нас не будет страны?” – спросила Тагуи Товмасян.

По ее словам, безопасность на границе под угрозой, совершается посягательство на границы страны, и в этой ситуации непонятно, почему не объявляется военное положение.

На замечание о том, что в случае объявления военного положения внеочередные выборы будут отменены, депутат заявила: “Безнравственно говорить о выборах на данном этапе. Азербайджанцы заходят в наш дом, и никто не оказывает сопротивление. Мы страну теряем, а они списки составляют”,- заявила Тагуи Товмасян.

Она также подчеркнула, что начальник Генштаба Вооруженных сил РА Артак Давтян должен быть привлечен ответственности за произошедшее. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter