HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

Послы стран-членов ЕС посетили Сюникскую область

По инициативе делегации Евросоюза и посольств стран-членов ЕС в Армении состоялся визит европейских дипломатов в Сюникскую область. Об этом Hetq.am сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РА Анна Нагдалян. 

В ходе визита послы встретились с губернатором Сюника Меликсетом Погосяном. 

Заместитель министра иностранных дел Авет Адонц сообщил на брифинге, что визит представлял собой миссию по сбору фактов, поскольку послы пожелали ознакомиться с ситуацией на месте.  

Ранее было заявлено, что с целью ознакомления с ситуацией на армяно-азербайджанской границе в Сюнике побывали руководитель делегации Евросоюза в Армении Андреа Викторини, представитель ЕС Жан Плессингнер, Сильвия Зихи, посол Чехии в Армении Бедрих Копецки, посол Франции в Армении Джонатан Лакот, посол Германии в Армении Михаэль Банцхаф, посол Италии в Армении Джиованни Диониси, посол Литвы в Армении Инга Станите-Толочкиене, посол Нидерландов в Армении Николас-Якоб Схермерс, врио посла Польши в Армении Кристоф Бартзак, посол Румынии в Армении Корнель Ионеску, посол Словакии в Армении Мирослав Гачек, посол Швеции в Армении Петрик Свенсон, посол Греции в Армении Эвангелос Турнакис. Дипломатов сопровождал заместитель министра ИД Авет Адонц. 

Командующий корпусом Вооруженных сил РА Самвел Минасян сопроводил послов европейских стран и представителей делегации Евросоюза на территорию Черного озера на линии соприкосновения Армении и Азербайджана. Представитель МО сообщил дипломатам, что на границе имеются скопления, кроме того замечены разведывательные беспилотные летательные аппараты.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter