HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

МИД РФ: “Двери ОДКБ должны быть открыты для Азербайджана” 

Двери Организации Договора о коллективной безопасности должны быть открыты для всех, в том числе для Азербайджана, заявил в интервью журналистам заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. 

По словам российского дипломата, “единственное, что может ограничивать вступление, так это определенные положения устава организации, в соответствии с которым для участия в ОДКБ необходимо наличие между его членами дипломатических отношений”. “Таких отношений нет пока между Азербайджаном и Арменией. Когда они будут установлены — мы надеемся, что это рано или поздно произойдет, — тогда и этот вопрос может встать в практическую плоскость в том или ином виде”,- подчеркнул А.Руденко. .

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что заключение мирного договора между Азербайджаном и Арменией возможно, и это сделает реальной свободную торговлю двух стран с Грузией и будет способствовать развитию Южного Кавказа. Кроме того, Алиев заявил, что Азербайджан готов поставлять энергоресурсы в Армению.

Напомним, что в свое время Азербайджан входил в ОДКБ. Членом постсоветского военного блока эта страна была в 1993-1999 гг. Согласно официальной версии, Азербайджан вышел из ОДКБ из-за существовавших разногласий и отсутствия единой позиции. Речь идет в первую очередь об арцахском конфликте. 

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter