HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Апелляционный суд удовлетворил жалобу обвиняемого по Сюникскому делу

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Александра Азаряна сегодня удовлетворил жалобу защитников обвиняемого по Сюникскому делу Мэлса Айрапетяна – Микаела Шхимяна и Эдгара Тумасяна. Суд констатировал, что имеется необоснованное сомнение в совершении Айрапетяном приписываемого ему деяния. Об этом Hetq.am сообщил защитник Микаел Шхимян. 

Напомним, что исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян 20 и 21 апреля находился в Сюникской области, где посетил Шурнух, Агарак, Мегри и Капан. В ходе визита граждане организовали акции протеста, во время которых звучало недовольство, оскорбительные выражения, ругань, была заблокирована дорога. 

В Мегри произошло столкновение между гражданами и полицейскими, после чего было возбуждено уголовное дело, в рамках которого группа лиц была подвергнута приводу в Следственный комитет. 

24 апреля адвокаты Артур Манукян, Микаел Шхимян, Эдгар Тумасян и Лиана Гаспарян сопроводили проходящих по делу о событиях в Сюнике 11 человек в Следственный комитет, где им было предъявлено обвинение по пп. 1,2 и 5 ст.258 УК РА, а в отношении шести из них, в том числе Мэлса Айрапетяна, в суд были представлены ходатайства об аресте.  

Судья ереванского суда общей юрисдикции Ваге Мисакян, рассмотрев ходатайство в отношении Айрапетяна, посчитал, что имеется обоснованное подозрение по части его поступка, однако ходатайство об аресте отклонил. Сторона защиты обжаловала судебный акт по части обоснованного подозрения в Апелляционный суд, а прокуратура вообще не представила жалобу на М.Айрапетяна. 

На фото: Микаел Шхимян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter