HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В ЦИК представлен список из 161 кандидата в депутаты от “ГД”. Почему среди них нет Тиграна Авиняна и Айка Марутяна?

Депутат властной фракции “Мой шаг” Ваагн Алексанян сегодня передал в Центральную избирательную комиссию список кандидатов в депутаты Национального Собрания от партии “Гражданский договор”. 

На брифинге Алексанян подтвердил отсутствие в списке фамилий вице-премьера Тиграна Авиняна и мэра Еревана Айка Марутяна. 

На наш вопрос, обусловлено ли данное обстоятельство перспективой назначения Хачатура Сукиасяна вице-премьером, В.Алексанян сказал: “Откровенно говоря, я не знаю, откуда вы взяли эту информацию. Еще раз повторяю: должны состояться выборы, должно сформироваться правительство, и только после этого будут назначены премьер-министр и вице-премьер”.  

Касаясь отсутствия в списке мэра Еревана Айка Марутяна, депутат отметил, что выдвижение его кандидатом – не самоцель. На вопрос: “вы хотите сказать, что с Айком Марутяном нет разногласий?” – Ваагн Алексанян ответил: “Я хочу сказать, что выдвижение в кандидаты – не самоцель”. 

Депутат не слышал вчерашнего заявления Марутяна о том, что выборы его вообще не интересуют. 

Ваагн Алексанян также сообщил, что список из 161 кандидата от партии “Гражданский договор” будет опубликован сегодня, 26 мая. 

Касаясь включения в список предпринимателей, Алексанян заявил, что вопрос в том, чтобы после получения депутатского мандата предприниматель не занимался бизнесом. “Я не знаю в Армении такой политической силы, в списке которой никогда бы не было предпринимателей”- добавил депутат. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter