HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

ЕСПЧ рассматривает заявление по взятым в плен Азербайджаном армянским военнослужащим

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассматривает заявление Республики Армения об обеспечении защиты основополагающих прав взятых в плен Азербайджаном в Гегаркуникской области РА шести армянских военнослужащих. "В суд поступило такое ходатайство, оно в настоящее время рассматривается, - сказал представитель суда (его имя не сообщается. – Ред.) в ответ на соответствующий вопрос ТАСС. - Пока мы не можем предоставить более подробную информацию".

Напомним, что ранним утром 27-го мая азербайджанскими вооруженными силами были окружены и взяты в плен шесть военнослужащих-контрактников ВС Республики Армения, выполнявших инженерные работы в приграничной зоне Гегаркуникской области Армении, на охраняемой территории N-ской военной части. 

Спустя несколько часов после инцидента офис представителя Республики Армения в ЕСПЧ  представил в Европейский Суд заявление о незамедлительном применении в отношении Азербайджана промежуточного средства в соответствии с 39-м правилом Регламента Суда. Цель заявления заключалась в обеспечении прав взятых в плен лиц на жизнь и свободу от пыток, гарантированных Европейской конвенцией по правам человека. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter