HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ара Айвазян не возражал против предложения Пашиняна – Л. Макунц 

Перед началом заседания Совета безопасности исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян сообщил уже бывшему министру иностранных дел Ара Айвазяну о своем предложении разместить наблюдателей на международной границе Республики Армения. Об этом лидер парламентской фракции “Мой шаг” Лилит Макунц сообщила на сегодняшнем брифинге в Национальном Собрании, подчеркнув, что со стороны Айвазяна не были выдвинуты какие-либо возражения.

Напомним, что после того, как на заседании Совбеза и.о.премьера обратился к международному сообществу с предложением о том, что вооруженные силы Армении и Азербайджана  зеркально отходят от границы Республики Армения и там размещаются наблюдатели РФ или стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Ара Айвазян представил заявление об отставке.

“О других мотивах ничего сказать не могу, так как ничего о них не знаю”,- добавила Макунц.

Лидер парламентского большинства напомнила о том, что на предложение Пашиняна поступили отклики со стороны и сопредседательства Минской группы ОБСЕ, и США, и Канады, однако Армения заявила, что готова говорить о дальнейших шагах только после того, как азербайджанские войска отойдут от границ Республики Армения.

“Пока азербайджанские вооруженные силы не отойдут от наших границ, никакие процессы не могут начаться”,- подчеркнула лидер “Моего шага”.
Напомним, что с 12 мая азербайджанские подразделения находятся на территории РА. 25 мая вследствие выстрела с азербайджанской стороны на участке Верин Шоржа Республики Армения погиб военнослужащий-контрактник Геворк Хуршудян, а утром 27 мая Министерство обороны РАы сообщило о взятии в плен шести армянских военнослужащих. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter