HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Вопрос транспортного коридора через Армению не обсуждается – Мгер Григорян

В рамках трехсторонней межведомственной комиссии (Армения-Россия-Азербайджан) армянская сторона не обсуждает вопросы, касающиеся транспортного коридора, заявил на сегодншнем брифинге в парламенте исполняющий обязанности вице-премьера Армении Мгер Григорян. 

“Если под коридором кто-то понимает транспортные пути, то это одно. Но если под коридором имеют в виду какое-либо обстоятельство, связанное с суверенитетом страны, то проведение таких обсуждений я исключаю”,- сказал и.о.вице-премьера. 

После последних событий на границе работа межведомственной комиссии была прервана, обсуждение возможно только в стабильной ситуации, отметил Григорян. 

Мы напомнили о предложении исполняющего обязанности премьера, согласно которому подразделения армянских и азербайджанских ВС должны зеркально отойти от границ, где с 12 мая находятся азербайджанские военнослужащие, чтобы там разместились наблюдатели стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ или РФ, и поинтересовались, приемлем ли для него такой вариант. “Мы должны сделать все, чтобы проблемы решилась мирным дипломатическим путем. Я думаю, это правильный подход”,- ответил Мгер Григорян.   

По мнению и.о.вице-премьера, в ближайшее время поступят отклики на это предложение. М.Григорян также заверил, что никакого обсуждения о передаче азербайджанских анклавов не было и нет. 

Он не пожелал комментировать причины отставки министра иностранных дел Ара Айвазяна, отметив, что “для всех нас национальные интересы, естественно, являются приоритетными”. 

Касаясь утверждений о существовании неопубликованного документа или приложения, Мгер Григорян заявил: “Я не могу понять, как можно распространять слухи о существовании секретного документа. Ничего подобного нет, все обсуждается максимальноо публично. Не может быть какого-либо секретного документа, который не обсуждался бы публично”. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter