HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Председатель КГД призвал граждан не пытаться ввозить турецкие товары

За первые пять месяцев 2021 года налоговые доходы составили 618,4 млрд драмов, что на 34,8 млрд превышает показатель того же периода 2020 года и на 47,2 млрд показатель 2019 года. Об этом сообщил журналистам в парламенте председатель Комитета государственных доходов (КГД) Эдвард Ованнисян. 

По его словам, есть сферы, например туризм, которые в условиях Covid-19 не восстановились в полном объеме. Вместе с тем многие сферы в основном восстановились и уже работают в нормальном режиме. 

Повысилась добровольная налоговая дисциплина хозяйствующих субъектов, подвижки есть и в вопросе уплаты налогов, отметил Э.Ованнисян. 

Председателя КГД также спросили, соответствуют ли действительности сведения о том, что выдвинутый кандидатом в депутаты от властной партии “Гражданский договор” Хачатур Сукиасян строит в Мегри таможенный терминал. 

“Я не располагаю сведениями о том, строится терминал или нет и кто его строит. У нас нет процедуры, предусматривающей обращение в КГД для начала строительства. Могут построить, а потом обратиться для получения лицензии. Когда обратятся, тогда и сообщим, что такой-то построил таможенный терминал и обратился в КГД для получения разрешения”. 

1 января 2021 года правительство ограничило импорт товаров турецкого производства. С 1 июня Грузия открыла сухопутную границу. Какие шаги собирается предпринять Комитет госдоходов, чтобы запрещенные товары не оказались на армянском рынке? – поинтересовались у Эдварда Ованнисяна,. 

“Ограничение действует и касается также возможного импорта физическими лицами товаров, в том числе для личного пользования. Поэтому я призываю наших граждан не предпринимать попыток ввоза таких товаров через границу. Ввоз будет запрещен”,- заявил председатель КГД. 

Ованнисян также предупредил, что таможенный контроль имеет свои правила, в соответствии с которыми и будут осуществляться проверки. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter