HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оппозиционные депутаты требуют привлечь к ответственности министра здравоохранения 

На внеочередном заседании Национального Собрания сегодня, 3 июня, обсуждается во втором чтении представленный правительством проект изменений и дополнений в законе “О наркотических и психотропных веществах”, которым предлагается разрешить культивацию и производство технической конопли. Проект представил заместитель министра экономики Тигран Габриелян. 

Согласно предложенным изменениям, производством технической конопли может заниматься только юридическое лицо, получившее соответствующую лицензию.   

Отметим, что культивация конопли разрешена только в закрытых помещениях – теплицах, питомниках, требования к которым устанавливатся лицензией. 

Оппозиционные и независимые депутаты подвергли критике правительство за представление на внеочередном заседании данного законопроекта. При этом они затрагивали в основном вопрос содержания в ненадлежащих условиях в центре судмедэкспертизы города Абовяна тел и останков военнослужащих, погибших во время последней Арцахской войны. 

Независимый депутат Софья Овсепян отметила, что до сих пор ни один депутат политического большинства не осудил этот случай. По словам Овсепян, министр здравоохранения должна быть привлечена к ответственности. 

Депутат фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян предложил уйти в отставку и заместителю министра здравоохранения Геворку Симоняну.  

Последний в ответ сказал: “Никаких оправданий этому случаю нет, никто не пытается оправдать произошедшее. Вы, наверное, знаете, что сотрудники центра уволены. Я уверен, что это единичный случай. Сегодня мне также сообщили, что возбуждено уголовное дело. Пусть будет проведено следствие, а виновные получат достойное наказание”. 

С критикой выступила и бывший член правящей фракции “Мой шаг”, представитель предвыборного блока “Честь имею” Тагуи Товмасян. Она подчеркнула, что хранение в ненадлежащих условиях тел погибших солдат свидетельствует об отношении государства и что это мессидж о том, чтобы никто больше не стремился погибнуть за родину. 

В ответ на это выступление председательствующая на заседании вице-спикер НС Лена Назарян при включенном микрофоне назвала Т.Товмасян “идиоткой”.  

После появления публикаций в СМИ Товмасян потребовала извиниться перед ней за оскорбление. “В своем выступлении я говорила об осквернении тел, а председательствующая в ответ позволила себе оскорбительное выражение в мой адрес. Госпожа Назарян, я требую, чтобы Вы с трибуны извинились за свое наглое поведение, в противном случае я предприму более жесткие шаги”,- заявила Тагуи Товмасян. 

В ответ вице-спикер заметила, что если она не говорит о своих чувствах, это не значит, что не испытывает боль. “Мы тоже люди, и у нас тоже есть терпение”,- добавила Лена Назарян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter