HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Властные и оппозиционные депутаты обвинили друг друга в недобросовестной работе 

На внеочередном заседании Национального Собрания оппозиционные и властные депутаты обвинили друг друга в неявке на работу и нерезультативной деятельности за счет налогоплательщиков. 

Все началось с того, что депутат фракции “Процветающая Армения” Микаел  Мелкумян напомнил о состоявшемся 3 июня совместном заседании трех постоянных парламентских комиссий по вопросу выполнения бюджета, на котором ни один заместитель министра иностранных дел не присутствовал. Пришла лишь начальник финансового управления, которая, по словам Мелкумяна, была некомпетентна во многих вопросах. Депутат призвал спикера парламента не оставлять этот вопрос без внимания и потребовать у МИД объяснений.   

На выступление М.Мелкумяна отреагировал председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян. Обратившись к депутату от “Процветающей Армении” Арману Абовяну, Варданян спросил, когда они в последний раз участвовали в заседаниях парламентских комиссий и Совета Национального Собрания. 

Абовян в ответ заявил, что представляемые повестки в основном не отражают ситуацию, которая сложилась в Армении. Тогда В.Варданян напомнил о том, что депутаты получают зарплату за счет налогоплательщиков и обязаны работать в равной мере. 

В свою очередь председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян отметил, что вчера оппозиционеры требовали привлечь к ответственности министра здравоохранения Анаит Аванесян, но когда министр пришла в парламент, в зале заседаний не оказалось никого, кто мог бы задать этот вопрос. В результате об этом сказал вице-спикер НС Ален Симонян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter