HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арсен Торосян заверил: никто из должностных лиц РА не обсуждал вопрос Зангезурского или какого-либо другого коридора 

Должностные лица Армении никогда и ни на каком уровне не обсуждали и не собираются обсуждать вопрос Зангезурского или какого-либо другого коридора. Этот вопрос не указан и не будет указан ни в одном документе. Об этом заявил на встрече с журналистами в парламенте исполняющий обязанности руководителя администрации премьер-министра Арсен Торосян. Касаясь визита в Москву и участия там в переговорах врио министра обороны Вагаршака Арутюняна, в которых участвовал также командующий миротворческими войсками РФ Рустам Мурадов, Торосян сообщил, что переговоры на высшем уровне продолжаются. 

“Московские переговоры были довольно содержательными и имели четкие акценты. Они будут продолжаться, чтобы мы смогли добиться такого решения, о котором неоднократно заявляли: азербайджанские вооруженные формирования должны покинуть суверенную территорию Армении, и это произойдет благодаря работе нашего стратегического союзника и наших вооруженных сил”,- заявил Торосян, добавив, что в случае необходимости общественность получит дополнительную информацию о продолжающихся переговорах. 

“Они прилагают все усилия по недопущению стрельбы, поскольку вероятность полномасштабной войны все еще сохраняется”,- сказал врио руководителя администрации премьер-министра. 

По словам Арсена Торосяна, со стратегическим партнером Армении достигнуто взаимосогласие по решению проблемы. Он также отметил, что опубличиванию подлежат не все детали двусторонних и многосторонних отношений. 

Отвечая на вопрос о том, что происходит в МИД и подали ли в отставку заместители министра ИД, Торосян сказал, что есть исполняющий обязанности министра иностранных дел, который выполняет свои функции в установленном законом порядке. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter