HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Ю.Хачатуров: “Армия обороны Арцаха не была приведена в полную боевую готовность”

Во время войны 2020 года Армия обороны Республики Арцах не была приведена в полную боевую готовность. Об этом заявил на митинге предвыборного блока “Айастан” в Горисе бывший начальник Генштаба Вооруженных сил РА, генерал-полковник Юрий Хачатуров в ответ на утверждения о том, что в 44-дневной войне изначально невозможно было победить. 

“К поражению привели грубые ошибки. Главная ошибка состояла в том, что Армия обороны не была приведена в полную боевую готовность. Если б это было сделано, если б войска заняли свои рубежи, если б в казармах не осталось войск, а в автопарках – военной техники, то начало войны было бы совсем другим. И этот контрудар в направлении Леле-Тепе. Это никому не было нужно, это был не подготовленный контрудар. Первый корпус сразу бросили в бой, хотя должны были держать в тылу”,- отметил Хачатуров. 

По его словам, за три года даже ослабевшая армия могла победить в войне, в худшем случае остановить вооруженные силы Азербайджана далеко от армянских границ, а не рядом с Сюнкской областью. 

Юрий Хачатуров считает, что люди, которые должны придти к власти (имеет в виду блок “Айастан”. – Ред.), больше всех не хотят войны, так как знают, что такой война, так как они потеряли на войне своих друзей. 

В конце своего выступления Хачатуров выразил уверенность, что блок “Айастан” победит на выборах и власть сменится.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter