HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян поручил официально передать свое предложение азербайджанской стороне 

Военнослужащий контрактной службы Вооруженных сил Армении, рядовой А.Катанян, который 8 июня, не сориентировавшись на местности из-за тумана, оказался на подконтрольной ВС Азербайджана  территории, ночью был возвращен армянской стороне. 

С этой новости начал свою предвыборную агитацию в общине Мец Манташ Ширакской области исполняющий обязанности премьер-министра, кандидат на пост главы правительства от партии “Гражданский договор” Никол Пашинян. 

“Вчера я заявил, а сегодня поручил соответствующим органам официально передать азербайджанской стороне наше предложение о том, что я готов отправить своего сына в Баку в качестве заложника с условием возвращения всех наших пленных”,- заявил Никол Пашинян. 

Напомним, что об этом говорил третий президент Серж Саргсян, который  спросил, почему врио премьер-министра не обменивает своего сына на 20-25 пленных, на что отреагировали и Никол Пашинян, и его сын Ашот Пашинян. 

Врио премьера подчеркнул что его мессидж не следует воспринимать как шаг отчаяния, добавив, что все это время велась интенсивная работа по возвращению пленных. 

Касаясь своего предложения относительно ослабления напряженности на армяно-азербайджанской границе, согласно которому армянские и азербайджанские войска покидают участок Сотк-Хознавар, там размещаются российские пограничники и в рамках сопредседательства Минской группы начинаются работы по делимитации границы. 

Пашинян напомнил о том, что накануне Соединенные Штаты заявили о готовности оказать экспертную помощь в работах по демаркации и делимитации, подчеркнув необходимость полноценного восстановления переговорного процесса по проблеме Арцаха в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. 

Касаясь утверждений некоторых политических кругов, согласно которым проведение делимитационных и демаркационных работ говорит о том, что вопрос Арцаха закрыт, врио премьера заверил, что эти вопросы не связаны друг с другом. По словам Пашиняна, установление мира для него важно, но это не значит, что ради этой цели нужно жертвовать интересами Армении и Арцаха. 

***

9-е июня – третий день предвыборной кампании. Пашинян начал свою предвыборную агитацию 7 июня в Армавирской области. 8 июня он находился в Арагацотне, а сегодняшний день проведет в Ширакской области. 

Фото с фейсбуковской страницы партии “Гражданский договор”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter