HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Тер-Петросян: “После войны Армения была выведена из процесса урегулирования арцахского вопроса”

“В этой войне мы не только проиграли, произошло нечто похуже. Если по вине Роберта Кочаряна из процесса урегулирования был выведен Карабах, то после этой войны Армения была выведена как сторона конфликта. Мнение Армении никто не спрашивает, Армения не может самостоятельно принимать какое-либо решение по Арцаху”,- сказал на пресс-конференции сегодня, 10 июня, первый президент Армении, кандидат на пост премьер-министра от Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян. 

Касаясь вывода через пять лет российского войска из Арцаха, Тер-Петросян отметил, что 95 процентов людей имеют ошибочное представление о том, что через пять лет они уйдут.  

Сославшись на соответствующий пункт документа, подписанного 9 ноября 2020 года, Левон Тер-Петросян сказал, что пребывание войск может несколько раз продлеваться на 5 лет. 

“Не надо сеять панику, что русские через пять лет уйдут. А зачем они пришли? Чтобы вот так легко уйти? Если в договоре написано, то это уже обязательное условие”,- отметил первый президент РА. 

Говоря о процессе демаркации, Левон Тер-Петросян сказал, что даже находящиеся в дружественных отношениях страны четко разделяют свои границы. 

“Возможно, мы запоздали, раньше должны были это сделать. В этом вопросе не существует какой-либо угрозы, это обязательное условие. Если даже мы враги, то должны провести демаркацию, а если друзья – то тем более должны это сделать, чтобы никаких недоразумений не возникало”,- добавил Тер-Петросян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter