HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Л.Тер-Петросян: “Я сказал Пашиняну: первым делом ты должен зафиксировать в документе, какое наследство получил от Сержа Саргсяна”

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян, возглавляющий  пропорциональный список Армянского национального конгресса, на пресс-конференции сегодня, 10 июня, сообщил, что если в парламенте не будет сформировано большинство и если другого выхода не будет, они попытаются создать коалицию. 

“Мое предложение о создании коалиции было отклонено, и вернуться к этому уже невозможно. Другое дело, если в парламент пройдем и мы, и Никол, и Роберт, и другие, и никто не составит парламентское большинство, тогда мы будем вынуждены сформировать коалицию. Я являюсь сторонником консолидированных коалиций, хотя то, что называется коалицией, может создать для Армении новую проблему и меняться каждые шесть месяцев. Тогда мы окажемся в ряду стран, которые в течение года меняют по два, три правительства. Это плохой вариант, но если другого выхода нет, то, конечно, мы должны попробовать”,- сказал Тер-Петросян. 

Касаясь заявления исполняющего обязанности премьер-министра Никола  Пашиняна о том, что в 2018 году Левон Тер-Петросян сказал ему, что он должен будет сдать земли, первый президент отметил: “Вы не меня должны об этом спрашивать, вы Никола Пашиняна должны попросить обнародовать эту аудиозапись. Если вы следили за моими публикациями, то должны знать, что и при Кочаряне, и при Серже Саргсяне, и при Николе Пашиняне меня всегда беспокоил вопрос Карабаха. Я ему сказал, что первым делом он должен зафиксировать в документе, какое наследство получил от Сержа Саргсяна. Он спросил: в каком документе? Я ему говорю: сейчас я тебе продиктую. Пишешь письмо министру иностранных дел о том, что ты требуешь в течение двух дней предоставить тебе информацию о ситуации в деле урегулирования проблемы Карабаха на 18 апреля. Почему это тебе нужно? Чтобы ты знал, какое наследство получил. Если после этого ты добьешься лучшего решения, честь и хвала тебе, если добьешься худшего решения, это будет твоим позором”,- сказал Л.Тер-Петросян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter