HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Серж Саргсян: “Если бы документ был проармянским, Пашинян давно бы его подписал” 

Блок “Честь имею” провел 10 июня встречу с жителями Сюника. В ходе встречи третьему президенту РА Сержу Саргсяну задали вопрос, знает ли он, какой документ собирается подписать исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян. В ответ Саргсян напомнил слова Пашиняна о том, что это проармянский документ, но он его не подписал. “А почему не подписал? Почему Алиев пришел на нашу территорию?” – спросил Саргсян.

Он сообщил, что сегодня был в селе Тех, где 350 гектаров находятся под контролем Азербайджана.

По словам третьего президента, Алиев пришел на эти земли, чтобы оказать давление на Пашиняна и заставить его подписать документ. 

“Если документ проармянский, тогда подпишите его. А почему министр иностранных дел и его заместители подали в отставку? Почему в ситуации, когда у нас огромные проблемы, в том числе на международной арене, нет никого, кто может представлять МИД Армении на различных площадках? Пусть он расскажет, что обещал Алиеву, если тот изменил свое мнение”,- сказал Серж Саргсян.

По его словам, если Пашинян не подписал документ, значит, надо ждать новых “сюрпризов”.

Сержа Саргсяна также спросили: если документ проармянский, почему его держали в секрете и сообщили о нем только под давлением общественности? “Возможно, он его подписал, но мы об этом не знаем. Такое тоже возможно. Разве мы знали о том, что 9 ноября он подпишет документ о капитуляции? И это не первый случай”, – ответил экс-президент. По его словам, с апреля 2019 года они публично требовали сообщить, вокруг какого документа ведутся переговоры, но получали отказ вплоть до апреля-мая 2020 г., когда Сергей Лавров заявил, что уже год ведутся переговоры вокруг документа. “А почему переговоры велись тайно? Потому что глупы, потому что им дали поэтапный вариант. И вместо того, чтобы заявить, что это не основа для переговоров, они сказали: можно в этих рамках придти к каким-то заключениям. Вот  какие глупости они совершают, а потом говорят: нас заставили, это такой-то план, это план того-то… Все зависит от нас, от того, как подходить к проблеме”,- заявил С. Саргсян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter