HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Роберт Кочарян: “Все лекарства для детей должны отпускаться в рамках госзаказа”

Все лекарства, предназначенные для детей с различными заболеваниями,  должны отпускаться в рамках госзаказа. Об этом заявил на предвыборной встрече в Степанаване кандидат на пост премьер-министра от блока “Айастан”, второй президент Армении Роберт Кочарян в ответ на замечание одного из присутствовавших о том, что список лекарств, отпускаемых в рамках заказа, ограничен и нуждается в расширении.  

Кочарян очень удивился, узнав, что государство не берет на себя полное обеспечение лекарствами больных детей. Он подчеркнул, что это вопрос, требующий первоочередного решения, и пообещал в случае прихода к власти обязательно его решить, особенно если речь идет о необеспеченных семьях. 

Второй вопрос, который был задан кандидату в премьеры от блока “Айастан”, касался обеспечения квартирами офицеров Вооруженных сил РА. Кочарян напомнил, что когда он вступил в должность президента, зарплата офицера составляла 68 тысяч драмов, а когда оставил этот пост – 400 тысяч драмов при курсе доллара 310-320 драмов. 

По мнению лидера блока “Айастан”, сегодня офицер не может решать свою жилищную проблему за счет ипотечного кредита, поэтому государство должно оказать поддержку в этом вопросе. 

“Если человек служил в армии, то после ухода со службы он должен получить квартиру, Мы сделаем это требованием закона”,- заявил Роберт Кочарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter