HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Серж Саргсян: “Почему 15 человек? Эти карты давали гораздо больше возможностей” 

Третий президент РА, кандидат на пост премьер-министра от блока “Честь имею” Серж Саргсян сегодня коснулся возвращения 15 пленных. Саргсян отметил, что данные о том, сколько человек находятся в плену и сколько было убито, отсутствуют. “Один из недостатков этой власти состоит в том, что всю эту информацию они держат в секрете. Те цифры, которые  привожу, - результат работы правозащитных структур. Оказывается, у нас есть официально признанные Азербайджаном пленные – 60 человек, есть видеозаписи по 30 лицам, еще 47 человек идентифицированы. Мы не знаем, сколько у нас пленных. Именно эта задача должна была стать для этой власти первоочередной. Но что они сделали за восемь месяцев?”,- отметил Серж Саргсян.

Он призвал политические силы отказаться от спекулирования в ходе предвыборной кампании именами пленных и вернувшихся на родину лиц.

Касаясь карт заминированных территорий, лидер блока “Честь имею” заявил, что эти территории оставались заминированными 30 лет. “Представляете, какую ценность они имеют. Напрашивается несколько вопросов. Почему 15 человек? Эти карты давали гораздо больше возможностей, чем возвращение 15 взятых в плен и вернувшихся офицеров и солдат. Какое бы требование ни выдвигал Азербайджан, все выполняется, потому что они неспособны вести переговоры, потому что они не знают, какие аргументы приводить. Если можно было вернуть пленных в обмен на карты, почему они восемь месяцев ничего не делали? Держали, чтобы устроить шоу во время предвыборной кампании? То есть они с Алиевым дают друг другу пасы?” – заметил Серж Саргсян.

Он напомнил о том, что Карвачар был сдан без единого выстрела в день рождения Монте (Монте Мелконян - национальный герой первой Арцахской войны), а карты территорий, включающих участок, где погиб Монте, были переданы в день его смерти. “Разве они бы так поступили, имей чуть больше  ума и информации? Для них чужая жизнь ничего не значит. Они только цепляются за свои кресла, чтобы избежать ответственности”,- заявил С.Саргсян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter