HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Проигравшая сила хочет попасть под дубинки полиции”: “ГД” поменял день общегосударственного митинга

Исполняющий обязанности премьер-министра, кандидат на этот пост от партии “Гражданский договор” Никол Пашинян сегодня со своей командой находится в Сюнике. По призыву Пашиняна рано утром с площади Республики стартовало автошествие в Сюник. Сюда же прибыли представители всех регионов страны. 

“Армения одна, и она едина. Сюник является Арменией в той же мере, в какой Арменией являются Ереван, Гюмри, Лори, Тавуш. И мы отрежем руку любому, кто попытается противопоставить Сюник остальной Армении”,- заявил Н.Пашинян.  

Касаясь вторжения 12 мая азербайджанских военнослужащих на суверенную территорию Республики Армения, врио премьера заявил, что они должны покинуть территорию страны, и эту точку зрения поддерживает все международное сообщество. 

“Мы находимся на каждодневной связи с нашими российскими партнерами, и наше представление состоит в том, что по всей линии границы размещаются российские пограничники, а демаркация и делимитация границы на участке Сотк-Хознавар проводятся под эгидой международных наблюдателей. Перед этим войска зеркально возвращаются на  места своей постоянной дислокации. Мы должны последовательно идти этим путем. Я подозреваю, что данным инцидентом предпринимается попытка повлиять на результаты выборов. Но мы своим единством должны идти по пути защиты нашей территориальной целостности”,- заявил Пашинян. 

Кандидат на пост премьер-министра коснулся также намеченного на 18 июня общегосударственного митинга. Напомним, что партия “Гражданский договор” и блок “Айастан” собирались с получасовой разницей провести митинги на площади Республики. Пашинян сказал, что они обсудили ситуацию и решили провести общегосударственный митинг и шествие 17 июня в 20:00 на площади Республики. 

“И мы делаем это специально, так как проигравшая сила, которая потерпит сокрушительное поражение, хочет попасть под дубинки полиции, чтобы потом бросить тень на легитимность выборов. Но мы, рассчитав это, не представим им такую возможность. А 18 июня у меня будет прямой разговор с народом”,- сказал врио премьера. 

Пашинян высказал критику в адрес членов АРФ Дашнакцутюн, которые отошли от идеологии партии. По его словам, те дашнакцаканы, которые проголосуют за “убивших Погоса Погосяна негодяев”, не имеют право выступать под флагом партии своих героических предшественников. 

“Если те, кто привыкли сжигать 24 апреля флаг Турции, проголосуют за тех, кто до смерти забил дашнакцакана Погоса Погосяна, то они тем самым сожгут перед всем армянством флаг Дашнакцутюн”,- заявил Никол Пашинян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter