HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашиняну предложили посмертно присвоить Давиду Матевосяну звание Национального героя

Исполняющий обязанности премьер-министра, кандидат на этот пост от партии “Гражданский договор” Никол Пашинян вместе со своими сторонниками участвует в шествии в городе Мегри. В ходе шествия к Пашиняну подошел офицер запаса Баграт Закарян, который предложил посмертно присвоить Давиду Матевосяну звание Национального героя. Закарян отметил, что обращается с такой просьбой от имени большинства мегринцев. Он также сказал, что Матевосян всю свою жизнь посвятил созданию армянской государственности, но так и не удостоился какой-либо оценки со стороны правительства. 

Пашинян сообщил, что Давид Матевосян был его другом, и считает его достойным награды, но не хочет, чтобы такое решение было принято с учетом их дружеских отношений. 

“Незадолго до смерти я встретился с ним, мы обсудили вопрос его привлечения к решению государственных задач”,- отметил Никол Пашинян. Он выразил благодарность за предложение, подчеркнув, что на данный момент не может сказать, какое решение будет принято, однако заверил, что вопрос будет рассмотрен. 

Напомним, что общественно-политический деятель, бывший депутат парламента Давид Матевосян был участником первой Арцахской войны. В 2008 году его осудили к трем годам лишения свободы по делу о событиях 1 марта, однако 22 июня 2009 г. он был освобожден по амнистии. Д.Матевосян погиб во время второй Арцахской войны, 23 октября 2020 года. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter