
“ГД” обещает 1000 долларов за каждое видеодоказательство раздачи взяток избирателям
Партия “Гражданский договор” (“ГД”) обещает награду в размере 500 тысяч драмов (1000 долларов) за каждое видеодоказательство раздачи взяток избирателям. Об этом заявил в ходе предвыборной агитации исполняющий обязанности премьер-министра, кандидат на этот пост от партии “Гражданский договор” Никол Пашинян.
По его словам, на получение денежных наград могут рассчитывать и те работники государственных и негосударственных учреждений, которые сделают видеозаписи попыток своих руководителей повлиять на избирательное право граждан.
Пашинян сообщил, что на данный момент за раздачу взяток избирателям арестованы 5 человек, в отношении 10-ти избраны другие меры пресечения, 40 человек имеют статус подозреваемого.
По словам и.о.премьера, сотрудники компании “Газпром-Армения” сигнализируют о том, что их заставляют ходить на какие-то митинги.
“Я надеюсь, что эти факты не подтвердятся. Если подтвердятся, последствия будут тяжелыми. Как в отношении Зангезурского медно-молибденового комбината, так и в отношении компании “Газпром-Армения” я заявляю, что любой работник, который будет заниматься подобной деятельностью, как минимум до 15 июля будет отстранен от работы”,- заявил Пашинян, напомнив об уголовной ответственности за указанные им деяния.
Фото с фейсбуковской страницы “ГД”
Комментарии (1)
Написать комментарий