HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

“Любой, кто получает должность, забывает, для чего он оказался на этом месте” – Камо Саргсян

Большинство жителей общины Шаумян Армавирской области занимаются птицеводством. На главной улице села можно увидеть плотный ряд продавцов домашней птицы. Мы решили спросить у людей, какие у них ожидания от правительства, которое будет сформировано после предстоящих парламентских выборов. Однако шесть из семи шаумянцев, к которым мы обратились с этим вопросом, отказались отвечать, заявив, что им “все противны”. 

Единственный, кто согласился побеседовать с нами, был Камо Саргсян. “Не обижайтесь на людей, они в отчаянии, не знают, кто может привести страну в чувство. Все, кто приходили к власти, обманывали народ”,- сказал он. 

У Камо нет больших ожиданий от будущего правительства, он не хочет в очередной раз разочаровываться. “Специалистов ни во что не ставят, гонятся за деньгами, не понимая, что кроме денег есть страна, родина. Никто о народе не думает, между тем ничего дороже народа у нас нет. Именно люди – капитал этой страны. Любой, кто получает должность, забывает, для чего он оказался на этом месте. Нам уже все противны. Страна держится на народе, но народ ни во что не ставят”,- утверждает мой собеседник. 

Его в первую очередь волнует вопрос безопасности границ, а также нынешнее состояние жителей села. По словам Камо, на протяжении многих  веков наш народ надеялся на другие государства, ожидая, что они спасут нас, но никто  не вставал на нашу защиту. 

“Другие государства лишь давали обещания, мы воодушевлялись, а наши земли превращались в предмет торга. Так было всегда, так продолжается и сегодня, но мы не перестаем делать одни и те же ошибки”,- сказал Камо. 

Еще одним важным вопросом для него является улучшение социального положения сельчан. Бытовые проблемы душат фермеров, все они находятся под постоянным бременем кредитов, говорит Камо Саргсян, отмечая, что если крестьяне будут хорошо жить,  то и страна будет богата.  

Он следит за новостями, пытается с помощью альтернативных источников информации понять, кто обманывает, кто вводит в заблуждение людей. Камо особенно возмущает политическая реклама и похвала в адрес должностных лиц. 

“Мы гонимся за деньгами, забывая про страну”,- подчеркнул Камо. 

20 июня он пойдет на выборы, но пока не сориентировался, за кого голосовать. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter