HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Вы можете разочароваться в нас, но вы не можете разочароваться в своих мечтах”: итоговый митинг партии “Гражданский договор”

На площади Республики в Ереване стартовал общегосударственный митинг правящей партии “Гражданский договор”. На трибуне находился весь состав правления “ГД”, депутаты парламента, кандидаты в депутаты и исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян. Митинг стартовал с исполнения государственного гимна Республики Армения, после чего собравшиеся почтили минутой  молчания память погибших во время второй Арцахской войны. 

Председатель правления “ГД” Сурен Папикян заявил, что 20 июня граждане страны своим голосованием должны подтвердить, что в Армении власть принадлежит народу. 

“Все, кто на протяжении 20 лет занимался разграблением страны и народа, хотят придти, чтобы не служить, а заставить служить себе. Не позволим!” – заявил Папикян. 

Руководитель парламентской фракции “Мой шаг” Лилит Макунц заверила, что понимает, как трудно общественности в этой ситуации разобраться, кто честен, а кто – нет, кто беспокоится о государстве, а кто – о собственном благополучии. 

“Мы, конечно, не избежали ошибок, но это не значит, что можно без обоснований обвинять нас в грехах, которые мы не совершали. Уважаемые граждане, вам не прощают то, что вы встали рядом с нами, а нам – то, что мы не смотрим на вас сверху вниз. Нам и вам не прощают то, что мы отвергли внедренные ими нравы и не уподобились им”,- заявила Макунц, добавив, что демократия – тот путь, который ведет страну к развитию. 

Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в своем выступлении перечислил изменения, которые были осуществлены при их правлении. А выборы, по словам Мирзояна, должны обеспечить не сохранение или отстранение действующей власти, а продолжение перечисленных им изменений. 

Затем спикер НС обратился к гражданам, которые разочаровались в действующей власти: “Вы можете разочароваться в нас, но вы не можете разочароваться в своих мечтах, в своих представлениях о себе и о своей стране. Вы не можете ставить под сомнение и под угрозу свободу, равенство и демократию, не можете ставить под сомнение борьбу, которую вели за эти ценности в течение трех лет”. 

А.Мирзоян выразил убежденность, что на данном этапе у Армении два пути: сдаться, смириться и вернуться к прошлому или преодолеть отчаяние, выйти из психологического тупика и, выпрямив спину, продолжать необходимые реформы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter