HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Блок “Айастан” подводит итоги предвыборной кампании

На площади Республики в Ереване стартовал итоговый митинг блока “Айастан”, возглавляемого вторым президентом РА Робертом Кочаряном. Перед выступлениями с трибуны были объявлены имена 153 кандидатов в депутаты от предвыборного блока, и все они поднялись на сцену.  

Первым выступил входящий в список кандидатов под номером 13 член Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Гегам Манукян. Он коснулся задержания числящегося под номером 20 кандидата, директора медцентра “Измирлян” Армена Чарчяна. Представитель АРФД призвал правоохранителей не выполнять “незаконные требования” властей, поскольку “им осталось два дня”. Манукян заявил, что действующие власти ответят за задержание Чарчяна, и потребовал немедленно освободить его. 

Напомним, что сегодня в Интернете появилаь аудиозапись, в которой слышно, как директор медцентра “Измирлян” требует от своих подчиненнух участвовать в выборах и голосовать за блок “Айастан”. По данному факту в Cпециальнй следственной службе было возбуждено уголовное дело по признакам статьи о препятствовании свободному волеизъявлению избирателя. 

Затем к микрофону подошла член партии “Возрождающаяся Армения” Анна Григорян. Она заявила, что в случае прихода к власти они восстановят в Армении справедливость и достоинство народа и сделают все, чтобы передать будущим поколениям более безопасное государство. 

Председатель той же партии Ваге Акопян отметил, что люди воспринимают их как политическую силу, способную встать у руля власти и вывести Армению из кризиса. 

Затем выступил представитель Верховного органа Армении АРФД, кандидат в депутаты Ишхан Сагателян. Он подчеркнул, что после 20 июня предвыборная программа блока “Айастан” станет программой правительства и будет реализована с первого до последнего пункта. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter