HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Левон Тер-Петросян: “Наступил момент отрезвления”

“Мы потерпели горькое поражение. Это первое несчастье. Вторым несчастьем могут стать эти выборы, потому что мы видим, какие силы в них вовлечены, к каким средствам они прибегают, просто войну объявили друг другу”,- заявил председатель Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, подводя итоги предвыборной кампании. По его словам, момент истины уже устарел, “наступил момент отрезвления, так как если выборы, которые пройдут после последнего поражения, будут сопровождаться серьезными гражданскими столкновениями, то можно будет сказать так: в последней войне мы потеряли Карабах, а после этих выборов можем потерять Армению”.  

Лидер АНК отметил, что имелось простое, цивилизованное решение проблемы, выход из создавшейся ситуации. Речь идет о предложении, которое Тер-Петросян сделал двум бывшим президентам. И хотя, по словам председателя АНК, в их рядах тоже были люди, которые не поняли его предложения о создании блока, этим шагом можно было поставить страну на ноги. “Если бы Кочарян и Серж Саргсян согласились с моим предложением (а условия вы знали – ни я, ни вы не должны были претендовать на какую-либо государственную должность), то создавалось правительство технократов, серьезное правительство, и появлялась возможность в течение 1-2 лет поставить государство на ноги”,- отметил первый президент, добавив, что после этого “феномена Никола” уже бы не было. 

По словам Тер-Петросяна, их появление в парламенте сыграло бы сдерживающую роль, роль арбитра. Вместе с тем лидер АНК призвал бороться до конца. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter