HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Роберт Кочарян: “У меня нет желания брать мандат”

Кандидат на пост премьер-министра от блока “Айастан”, второй президент Армении Роберт Кочарян не имеет желания брать депутатский мандат, поскольку не представляет свою работу в законодательном органе. Об этом Кочарян заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции. 

По его словам, в блоке состоялось обсуждение, в ходе которого одни утверждали, что второй президент должен взять мандат, другие выступали против этой идеи. Тем не менее, как отметил лидер блока, окончательное решение пока не принято. В то же время Кочарян заявил, что они получили серьезный мандат на продолжение борьбы и что парламентская борьба только усилит их позиции. Вместе с тем он не исключил возможность уличной борьбы. 

Для блока “Айастан” результаты выборов оказались неожиданными в первую очередь потому, что все опросы показывали другую картину, заявил второй президент. 

“Нужно попытаться найти объяснение. Предполагаю, что были допущены массовые нарушения, в частности использование административного ресурса, поэтому мы обратимся в Конституционный суд. Собираются материалы о нарушениях, и в течение нескольких дней мы лучше представим, о каком объеме нарушений можно говорить”,- сказал Р.Кочарян. 

Он считает, что голоса, полученные властью, не являются мандатом доверия. Если бы предвыборная кампания длилась на 2-3 недели дольше, то нам удалось бы изменить результаты голосования, которых добилась партия  “Гражданский договор” в сельских общинах, сказал Р.Кочарян. 

На вопрос, с каким требованием они собираются обратиться в Конституционный суд, Кочарян ответил, что пока идет сбор информации, и сведения о нарушениях поступают в кажодневном режиме. 

Председатель партии “Возрождающаяся Армения” Ваге Акопян добавил, что после получения и анализа всей информации о нарушениях они сформулируют четкое требование и обратятся в Конституционный суд.  

Напомним, что по результатам состоявшихя 20 июня внеочередных парламентских выборов в Национальное Собрание прошли три политические силы: партия “Гражданский договор” (53,92%), блок “Айастан” (21,04%) и “Честь имею” (5,23%). 

Фото: Ани Саргсян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter