HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Наира Зограбян предложила обратиться в Совет Европы с целью введения санкций против Азербайджана 

Независимый депутат Национального Собрания Армении Наира Зограбян на внеочередном заседании НС коснулась вопроса удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных. Напомним, что несколько дней назад армянская делегация вернулась из Страсбурга, где проходила очередная сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). 

“Я имела беседу с руководителем азербайджанской делегации в Страсбурге. Азербайджан продолжает проявлять нетерпимость, не признает взятых в плен лиц военнопленными. Мы видим, что в суде продолжается судебный процесс над военнопленными, которым предъявлено тягчайшее в соответствии с уголовным кодексом Азербайджана преступление”,- отметила Н.Зограбян. 

По словам депутата, руководитель азербайджанской делегации заявил, что вопрос возвращения пленных может обсуждаться с армянском стороной только в том случае, если Армения признает территориальную целостность Азербайджана. “Естественно, вместе с 75 процентами захваченной территории Арцаха”,- добавила Наира Зограбян. 

Она предложила своим коллегам обратиться в международные структуры с целью введения санкций против Азербайджана. Зограбян напомнила о том, что срок работы парламента седьмого созыва истекает, поэтому если весь депутатский корпус обратится в СЕ, то это будет впечатляющим шагом. 

“Полномочия азербайджанской делегации в Совете Европы должны быть прекращены. С головы Навального падает волос, в СЕ начинается паника, Россию лишают права голоса. На банковские счета Алиева и его клана должен быть наложен арест. Этого можно добиться совместным заявлением, принятием обращения к международным структурам, в котором будут перечислены конкретные санкции, в противном случае нам придется очень долго ждать наших ребят”,- сказала в заключение Наира Зограбян. 

Напомним, что парламент седьмого созыва распущен силой права, но продолжает выполнять свои функции до созыва первого заседания нового парламента. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter