HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

А.Аванесян: “Впредь все три вакцины будут доступны всем желающим”

“Вчера был подписан приказ, которым сняты все ограничения на применение вакцин. Впредь все три вакцины (“АстраЗенека”, “Sputnik-V”, “Коронавак”. – Авт.) будут доступны всем желающим”,- заявила на пресс-конференции исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян. 

По ее словам, пока рано говорить о полном отказе от масок, на данный момент ношение маски в закрытых помещениях обязательно. 

Говоря о производстве “Sputnik-V” в Армении, А.Аванесян отметила, что произведенные опытные образцы в ближайшее время пройдут необходимые экспертизы. 

Касаясь выявленных 30 июня в Гегаркуникской области трех случаев заболевания сибирской язвой, врио министра здравоохранения сообщила, что состояние больных легкой и средней тяжести. 

“Во всех сомнительных случаях берутся образцы. Вся община и окружающая среда будут взяты под контроль. Источник заражения пока неизвестен”,- сказала Анаит Аванесян. 

Напомним, что до сих пор вакцина “Sputnik-V” предназначалась только для хронических больных от 18 лет и старше, медработников 18-54 лет, подопечных и сотрудников центров социального ухода. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter