HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

В.Керобян: “Из озера Севан, возможно, будет организован дополнительный забор 50-70 млн кубометров воды”

По завершении заседания правительства сегодня, 1 июля, исполняющий обязанности министра экономики Ваан Керобян на встрече с журналистами коснулся проблемы орошения, отметив, что необходимо переходить на новые эффективные системы. По словам Керобяна, правительство будет всячески поддерживать переход земледельцев на капельное орошение.  

“Основная проблема в том, что возникла необходимость в орошении земельных участков. Другая проблема вызвана передачей фермерами в Водный комитет ошибочной информации, согласно которой вместо одного растения сажают другое, которое нуждается в другом количестве воды. Если в этом году установилась беспрецедентная жара, то нет никакой гарантии, что и в будущем году не будет так же жарко. Климат во всем мире меняется, и в ближайшие десять лет температура повысится еще на 1,5 градуса. Мы должны подготовиться к этой ситуации, тем более, что у нас есть большой нереализованный потенциал. Нам нужно добиться скорейшего решения проблемы оросительной воды. Думаю, в ближайшее время будет представлен новый проект, предусматривающий организацию дополнительного забора воды из озера Севан.  В ходе обсуждения речь шла о 50-70 млн кубометров воды”,- сообщил врио министра экономики. 

Говоря о принятом правительством решении предоставить льготу компании дочери крупного предпринимателя Самвела Алексаняна, глава Минэкономики сообщил, что правительство недавно внесло серьезные ограничения в порядок предоставления льгот. 

“Мы стараемся сделать так, чтобы конкуренция на внутреннем рынке не пострадала, чтобы для всех игроков были созданы одинаковые условия. И мы пытаемся оказать содействие компаниям в вопросе экспорта сырья. Компания удовлетворяет всем обновленным, более строгим критериям, поэтому получила льготу”,- пояснил В.Керобян. 

Он также отметил, что намерение закрыть год с двузначным экономическим ростом остается в силе.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter