HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Правительство планирует ограничить информацию о зарубежных командировках госслужащих и закупках у одного лица 

Правительство планирует внести ряд изменений в вопрос доступности информации, размещаемой на сайте e-gov.am.

По мнению представителей исполнительной власти, цель предлагаемых изменений состоит в предотвращении новых рисков, связанных с утечкой личных и государственных данных, что обусловлено 44-дневной войной в Арцахе, а также в недопущении использования данной информации в аналитических публикациях по экономическим и политическим вопросам в ущерб государственным интересам РА.

Согласно введенному в обращению на e-draft.am проекту решения, разработанному высокотехнологичной промышленностью, с сайта e-gov.am подлежат удалению сведения о закупках у одного лица, поскольку они содержат риски.

Считается, что аналогичные риски содержит также вся информация о компаниях, имеющих право на недропользование с целью проведения геологических исследований.

Следующее ограничение касается данных о зарубежных командировках госслужащих.

На сайте govtravel.am размещаются отчеты о полетах госслужащих, которые, по мнению правительства, содержат кибер-риски. В связи с этим правительство планирует удалить всю эту информацию с сайта govtravel.am.

Вместе с тем в проекте решения говорится, что перечисленные сведения могут быть доступны общественности посредством подачи дополнительного запроса, в котором будут указаны соответствующие обоснования их необходимости и целей. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter