HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Армен Чарчян останется под арестом

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Лусине Абгарян сегодня огласил решение, которым отклонил жалобу адвокатов на арест директора медцентра “Измирлян”, бывшего кандидата в депутаты Национального Собрания от блока “Айастан” Армена Чарчяна. 

18 июня Чарчян был задержан после того, как в Сети появилась аудиозапись, в которой он требовал от сотрудников медцентра принять участие в выборах, заявляя о том, что у него есть возможность выяснить, кто пошел на выборы, а кто – нет. Чарчян также угрожал своим сотрудникам проявить неэквивалентное отношение к тем, кто не примет участия в голосовании.  

По этому факту в Специальной следственной службе было возбуждено уголовное дело по признакам п.2 ч.4 ст.154.2 УК РА.  Суд под председательством судьи Манвела Шахвердяна, рассмотрев жалобу адвокатов Чарчяна на его задержание, удолветоврил ее, и 20 июня директор медцентра вышел на свободу. 

Учитывая, что Армен Чарчян является кандидатом в депутаты, прокуратура представила в Центризбирком ходатайства о возбуждении в отношении него уголовного преследования и получении согласия на его задержание. ЦИК удовлетворил ходатайства, после чего Чарчяну было предъявлено обвинение, а в суд – представлено ходатайство о его аресте. 

Уголовное преследование в отношении А.Чарчяна его защитники назвали незаконным. 

Дело было направлено в суд, а 6 июля оно было передано на рассмотрение судье ереванского суда общей юрисдикции Ваге Мисакяну. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter