HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Н.Пашинян: “Среди 97.711 привитых нет ни одного случая смерти” 

Правительство на заседании 8 июля рассмотрело вопрос о новых случаях коронавируса и роста числа прививок против этого заболевания. “На сегодняшний день привились 97 711 человек. За вчерашний день было сделано 5416 прививок, что довольно хороший показатель. Необходимо сохранить эти темпы. Если 2-3 недели назад за день проводилось до 2000 прививок, то теперь наблюдается рост этого числа, что связано также с получением первого укола. Это свидетельствует о повышении доверия граждан к вакцинации”,- сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян, добавив, что ведутся работы по поставке в Армению и других вакцин. 

“Во время одного из закрытых совещаний г-н Авинян заметил, что среди 97.711 прививок нет ни одного осложнения, которое могло бы стать предметом рассмотрения. Среди такого числа прививок нет ни одного случая смерти, но вместе с тем среди 97 711 заболевших коронавирусом есть 2000 умерших. Это очень важный факт”,- добавил врио премьер-министра Никол Пашинян. 

Верховный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян отметил, что вакцинация востребована и среди граждан других стран и что в поликлиниках и прививочных центрах образуются очереди. Синанян предложил создать для пожилых людей привилегированные условия. 

В связи с этим Анаит Аванесян сообщила, что вчера было принято решение о том, что поликлиники будут обслуживать только граждан Армении и лиц, имеющих вид на жительство, а иностранные граждане могут вакцинироваться в мобильных прививочных пунктах. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter