HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

КС отклонил ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля президента Армении Армена Саргсяна

Конституционный суд РА продолжает судебное разбирательство по заявлениям двух блоков и двух партий, которыми оспариваются результаты прошедших 20 июня внеочередных парламентских выборов. Высокий суд отклонил ходатайство судьи КС Грайра Товмасяна о вызове в КС в качестве свидетеля президента Армении Армена Саргсяна. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Арман Диланян по окончании совещания с участием судей КС. Г.Товмасян хотел привлечь к делу в качестве свидетеля президента страны с целью получения от его объяснений о том, почему внеочередные выборы были назначены именно на 20 июня и было ли оказано на него давление в этом вопросе. 

Напомним, что 9 июля КС приступил к рассмотрению заявлений четырех субъектов, которыми оспариваются результаты выборов в Национальное Собрание РА. Блок “Айастан” требует признать недействительными результаты голосования, либо признать их недействительными и установить порядок распределения мандатов, либо назначить второй тур голосования. 

Требование признать результаты выборов недействительными выдвинули также партии “Зартонк”, “Армянская родина” и блок “Честь имею”. 

На снимке: Грайр Товмасян (слева) и Артур Вагаршян  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter