HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Давид Арутюнян: “Если бы ЦИК принял решение по этим вопросам, мы бы разделились на два лагеря”

Представитель блока “Честь имею” Давид Арутюнян расценивает деятельность Центризбиркома как надлежащую и не замечает субъективного отношения. Об этом представитель блока заявил на очередном заседании Конституционного суда, отвечая на вопрос судьи КС Ваге Григоряна, в достаточной ли степени независимо действует ЦИК и если нет, то в чем причина. 

Напомним, что уже пятый день в Конституционном суде рассматриваются заявления блоков “Айастан”, “Честь имею”, партий “Зартонк” и “Армянская родина”, которыми оспариваются результаты внеочередных парламентских выборов. 

По словам Д.Арутюняна, до представления заявления в КС они считали, что ЦИК не сможет ответить на поднятые ими вопросы, и причина вовсе не в отсутствии независимости. “Если бы ЦИК принял решение по этим вопросам, то мы, думаю, разделились бы на два лагеря: в одном бы заявили, что имеют право принимать такое решение, во втором – что ЦИК вторгся в компетенцию другого государственного органа. Тем не менее, я посчитал нужным поднять эти вопросы в Центральной избирательной комиссии, потому что я хочу услышать позицию этого органа. Что касается независимости ЦИК, то я не вижу здесь проблемы, поэтому в заявлении об этом ничего не сказано”,- отметил Давид Арутюнян. 

Добавим, что ответчиками по заявлениям вышеуказанных политических сил являются ЦИК (представитель – председатель ЦИК Тигран Мукучян), сопутствующие ответчики – прокуратура, полиция и Комиссия по теле- и радиовещанию. В качестве третьей стороны в судебном процесс участвует партия “Гражданский договор” (представитель – министр юстиции Рустам Бадасян). 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter