HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Для перемещенных лиц строятся дома в Степанакерте и новые кварталы в сельских общинах

После войны процесс обеспечения жильем жителей Арцаха вошел в нормальное русло. Осуществляется ряд градостроительных программ, еще несколько находятся в стадии проектирования. Заместитель министра градостроительства Арцаха Арам Гаспарян в беседе с “” рассказал о текущих запланированных жилищных программах. “Состояние хаоса преодолено. Осуществляются многочисленные программы, которые направлены на устранение последствий обстрелов, обеспечение жильем перемещенных лиц”,- сказал А.Гаспарян, отметив, что на данный момент в Арцахе реализуются программы на средства госбюджета, Общеармянского фонда “Айастан и частных организаций. 

В Степанакерте строительство ведется в основном на средства фонда “Айастан”. Улица Тигран Мец застраивается 12-этажными домами. На территории бывшего комбината стройматериалов в квартале Туманян строится новый микрорайон. Восстанавливается здание бывшей 6-ой школы на улице Аракеляна. Кроме того, на средства частных организаций здания возводятся и на других улицах города. Предполагается, что в дальнейшем государство выкупит эти здания и выделит квартиры перемещенным лицам. 

Для решения жилищного вопроса лишившихся своих домов арцахцев планируется построить новые кварталы при сельских общинах.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter