HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Правящая партия формирует комиссию по изучению обстоятельств войны

Правящая партия “Гражданский договор” намерена сформировать расследовательскую комиссию по изучению обстоятельств второй Арцахской войны. Об этом по завершении двухчасового заседания в офисе партии сообщил вице-спикер парламента Ален Симонян. 

В работе заседания “ГД” участвовал также исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян. По словам Симоняна, с врио премьера были обсуждены вопросы предстоящей парламентской работы и сотрудничества исполнительного и законодательного органов.  

Вице-спикер НС сообщил о намерении сформировать такой формат, в который будет вовлечена внепарламентская оппозиция. 

“Правящая сила уже приняла для себя такое решение. Мы рассмотрели вопрос об обязательном вовлечении внепарламентских сил”,- отметил А.Симонян. 

Он заверил, что ситуация на границе не обсуждалась, не сообщил также какие-либо сведения о формировании правительства и отказался отвечать на вопрос о том, какие должности займут председатель НС Арарат Мирзоян и врио вице-премьера Тигран Авинян. Симонян лишь отметил, что оба деятеля являются членами правления “ГД” и буду продолжать свою партийную деятельность. 

Вице-спикер также не предоставил сведения о том, в каких постоянных парламентских комиссиях будет председательствовать партия “Гражданский договор”. 

Отметим, что оппозиционный блок “Честь имею” не может возглавить какую-либо постоянную комиссию. В связи с этим А.Симонян заметил, что блоку надо надо возможность получить пост третьего вице-спикера, что позволит создать равные возможности для парламентской оппозиции. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter